Юриспруденция

Здравствуйте! подскажите пожалуйста,если я у нотариуса написал отказ от ребенка,потом его усыновил муж бывшей жены .У меня остаются родство с ребенком?и где я могу взять справку что я не являюсь родст - вопрос №3516576

бывшей жены.У меня остаются

ноябрь 13, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.
    Свидетельство о расторжение брака и будет документом, что бывшая жена ваш бывший родственник, а после расторжения брака таковым не является

    Статья 137.Семейного кодекса РФ  Правовые последствия усыновления ребенка

    1. Усыновленные дети и их потомство по отношению к усыновителям и их родственникам, а усыновители и их родственники по отношению к усыновленным детям и их потомству приравниваются в личных неимущественных и имущественных правах и обязанностях к родственникам по происхождению.

    2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).

    3. При усыновлении ребенка одним лицом личные неимущественные и имущественные права и обязанности могут быть сохранены по желанию матери, если усыновитель — мужчина, или по желанию отца, если усыновитель — женщина.

    ноябрь 14, 2019 г.