Психология

Развожусь с мужем. Он предпринимает все попытки видеться с 6-ти месячным ребёнком. Узнав, что я подала на алименты, обвиняет меня в том, что я его растоптала, уничтожила, жить ему будет не на что (у - вопрос №3516859

него кредиты, которые еще до брака брал), постоянно пишет, что уйдёт из жизни, так как жить ему не зачем. Мысли о суициде проскакивают у него частенько. Боюсь доверить ему ребенка. Что делать? Как ограничить его права на общение с ребёнком. Опасаюсь за жизнь ребенка.

ноябрь 15, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Доброе утро, Елена! Задайте этот вопрос в разделе Юриспруденция. Успехов Вам!

    ноябрь 15, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Хотелось бы узнать у Вас на каком основании Вы не хотите, чтобы родной отец не виделся со своим ребёнком?
    Далее.с одной стороны Вы хотите получать от него алименты, а с другой ограничить его право на общение с этим ребёнком… Если ограничивать по закону, то решать его родительских прав ( он сам то согласиться на это?) а если лишить его родительских прав, то на каком основании он будет платить алименты? Вы говорите о взаимоисключающих действиях.
      Далее ВЫ упомянули о том, что он обвиняет Вас в том, что Вы его растоптали, на этом основании грозится покончить собой… В связи с этим хотите оградить его от общения с ребенком? Поясните этот момент. Лишь после этого будет возможно давать Вам рекомендации… Настаивать через суд, чтобы он прошёл мед освидетельствование  с участием психолога на исключение факта самоубийства и следовательно созданием опасности для новорожденного. Но это возможно только после заключения специалиста.
     Успехов Вам и терпения.
    С Уважением. Константин Шумилин

    ноябрь 15, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!

    «Что делать?» — Если боитесь и мужчина прямо вам говорит о суициде, значит не давайте ребёнка.

    «Как ограничить его права на общение с ребёнком» - Для получения ответа на этот вопрос вам нужно его задать в раздел «Юриспруденция» - http://www.liveexpert.ru/topic/law

    ноябрь 15, 2019 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
    Вам нужно решать этот вопрос в правовом поле. Законодательством предусмотрено как лишение, так и ограничение родительских прав. При этом и лишение и ограничение прав не предполагает освобождения от родительских обязанностей. Тот есть, даже лишенный родительских прав родитель обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка. Никаких противоречий тут нет.
    Проконсультируйтесь с юристами, как лишить или ограничить отца в его правах. Действительно, может быть опасным оставлять 6-месячного малыша с эмоционально нестабильным отцом.

    ноябрь 15, 2019 г.