Учеба и наука

Какое вещество образуеться при растворении этилбутилгексиламина в воде - вопрос №3516991

ноябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Владимировна

    10-й в

    ри растворении амина в воде часть протонов воды расходуется на образование катиона; таким образом, в раство­ре появляется избыток гидроксид-ионов, и он имеет щелочные свойства, достаточные для окрашивания растворов лакмуса в синий цвет и фенолфталеина в малиновый. Основность аминов предельного ряда колеблется в очень небольших пределах и близка к основности аммиака.

    ноябрь 14, 2019 г.