Юриспруденция

Куда обращаться если начальники вешают неприличные фото - вопрос №351712

Здравствуйте! На работе новые молодые начальники ведут себя неадекватно — используют нецензурную лексику, вешают фотографии гитлера, бывших начальников вниз головой с сатанистской звездой нарисованной маркером, горящую церковь с надписью «Сожги местную церковь». Куда обратиться и что предоставить, чтобы это прекратить?

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Юрий Константинович

    319-й в Юриспруденции

    Гитлер пишется с заглавной буквы.

    Сатанинская «звезда» — это Пентаграмма.

    Церковь, может, по чьему-либо мнению, и заслуживает сожжения, но призывать к этому в любом случае нельзя.

    Для максимальной эффективности напишите в полицию заявление по ст. 282 УК РФ, приложите к заявлению фото-видео-аудио материалы вашего рабочего места. В заявлении требуйте письменно опросить работодателей (указать их ФИО), а также опросить вас саму по факту происшествия. Также можете написать в ФСБ РФ и Прокуратуру. Во всех заявлениях пишите максимум контактных данных (место работы, места жительства, телефоны в том числе и нарушителей).

    К тому же, возможно подать исковое заявление в рамках гражданского судопроизводства о взыскании морального вреда.

    сентябрь 4, 2012 г.