Психология

Решено

Помогите! Проблема с общением! - вопрос №351733

Сегодня на собеседовании общался с менеджером по персоналу. Поначалу разговор получался, я ловко отвечал на самые каверзные вопросы, но в какой-то момент я ощутил сухость во рту, язык и голосовые связки онемели, говорить я стал неуверенно и неразборчиво. Вроде бы есть что сказать, а не могу. Я извинился и ушел, естественно испортив все впечатление о себе.

вот так. сколько себя помню,у меня всегда была такая проблема:  когда принимаю участие в серьезной беседе случаются приступы «онеменя органов вербального общения». Я думаю это какая-то фобия, страх делового общения, или страх людей, или еще что-нибудь. И это наверно лечится.

Люди добрые, помогите разобраться! Заранее благодарен!

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый, Евгений! Адреналовая реакция на стресс, которая и проявляется соответствующей телеской для этого гормона стресса.

    Плюс блокировка энергетических центров на уровне проявления чувств. Направление Вам дано, разбирайтесь. Не получится разобравшись, ликвидировать, изменить… самому — обращайтесь в приватном формате.

    сентябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Женя, это не фобия. Вам стоит не только демонстрировать свои прекрасные компетенции, но вам стоит освоить несколько техник общения с работодателем, научиться координировать позу, речь и держать дыхание и т.д. А пока, когда идете на собеседование берите с собой маленькую бутылочку холодной воды. Или с улыбкой попросите стаканчик вода, скажите как есть «волнуюсь, в горле пересохло». Точно знаю: не пожалеют дадут водицы, да еще и оценят вашу правдивость. Это ценное профессиональное и личностное качество))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 5, 2012 г.