Юриспруденция

Решено

гражданское - вопрос №35174

Здраствуйте, я евляюсь поручителем, но заемщик не выплачивает взятую сумму у С/Б ( сбербанк) . по решению суда суд прикозал взыскать СОЛИДАРНО с меня и с него (как я понел), но привсем при этом выплачиваю я один. пожалуста обьесните взыскать солидарно это с нас двоих или  с одного из нас? зарание большое спосибо.

Вопрос задан анонимно сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Валерьевич

    Юриспруденция

    если взыскать с заемщика не будет возможности, то всю сумму взыщут с Вас. Вы в свою очередь можете, через суд, взыскать всю сумму выплаченную Вами с заемщика.

    сентябрь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день! солидарно-это взаимноя ответственность по решению суда!но коллега указал не буду повторяться если заемщик не платежеспособный в таком случае в судебном порядке взыщете с него переплаченные суммы!

    сентябрь 18, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Солидарно означает, что взыскивать могут с того, у кого в настоящее время есть деньги, т.е. с любого из должников либо с обоих одновременно.

    сентябрь 19, 2010 г.