Дом, отдых, хобби

Решено

Доброго времени.Ситуация следующая:Пропало электричество, пошел к счётчику и увидел что керамическая пробка вся в гари,стал выкручивать так она рассыпалась в руках.... Вообщем сколько бы я не менял - вопрос №3517519

предохранители всё плавится.В чем причина? Патрон на пробку тоже расплавился, заменил на новый. Замыкание в счётчике? Или в самой проводке(в доме/сарае/погребе)?

ноябрь 14, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Это плохой контакт на колодке, возможно подгоревшие провода или слабо затянуты клеммы. В следствии чего греются провода и вся конструкция...
    При замене всего не забываем хорошо зачищать провода или если позволяет отрезать подгоревшие.
    Протяжку клемм делаем сегодня и через пол часа (можно и на следующий день).
    Так же обращаем внимание на провода, их целостность и отсутствие в близи скруток…

    ноябрь 15, 2019 г.