Учеба и наука

задача - вопрос №351817

ученики 6 классов составляют 2\3 общего количества учиников школы отличники в 6 классах составляют 2/23 6 классников сколько учинеков 6 классников учатся на отлично если всего в школе 1426 учеников

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    В условии задачи наверное опечатка, поскольку 2/3 от 1426 целое число не дают. Алгоритм следующий:

    1 Сначала находим количество шестиклассников:

    (1426*2)/3 =… ученика.

    А затем вычисляем количество отличников-шестиклассников:

    (...*2)/23 =

    Естественно, в обоих случаях должны получится целые числа)

    Буду благодарна, если оцените мой ответ, как лучший)

    сентябрь 5, 2012 г.