Психология

Решено

вредная привычка - вопрос №351980

Как отучить двухлетнего ребенка сосать палец?

Дополнение автора от сентябрь 5, 2012 г., 17:12:29

Сосет палец во время бодрствования и когда ложится спать, когда смотрит телевизор и когда я с ней играю.  Или когда нечего делать. Во время сна — нет.

Вопрос задан анонимно сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мелена

    139-й в Психологии

    Когда малыш сосёт пальчик? Во время сна или бодрстования? Если он этим занимается не во сне, отвлекайте его, дайте что-то в руку, игрушку или вкусненькое. Возьмите на руки, потормошите, поцелуйте его.

    Многого терпения!

    Знаю взрослых молодых людей, которые до сих пор имеют эту привычку. Захотели бы сами справиться — психолг поможет.

    А пока Вы можете помочь малышу.

    сентябрь 4, 2012 г.