Бизнес

Решено

Оформление предпринимательской деятельности - вопрос №352019

Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации. Я зарегистрировал ИП в конце апреля 2012 года. Но бизнес не пошел, прибыли не было, сделки через ИП не проводил. С момента регистрации никакие документы, никакие отчетности в соответствующие органы не подавал. Т.е. с момента регистрации вообще не совершал никаких действий в отношении зарегистрированного ИП. Поскольку с предпринимательской деятельностью сталкиваюсь впервые, меня беспокоит,что мне нужно сейчас сделать, чтобы не усугубить ситуацию. Какие штрафы мне грозят? Нужно ли куда-то подавать документы, и какие документы подавать? Проясните пожалуйста ситуацию. Спасибо. Что делать после регистрации ИП?

сентябрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    с момента регистрации до 31 декабря  - исчилить страховые взносы и уплатить их в ПФР.

    И далее все зависит  от вашей системы налогообложения… если

    ЕНВД — то надо было сдать за 1 полугодие декларацию (при несдаче это штраф 1000)

    УСН — все ок… не забудьте сдать годовую декларацию до 30 апреля

    ОСН — тут вы попадаете тоже на штраф… за несдачу НДС (1000 руб)

    Таким образом, сейчас вам надо определиться с системой налогообложения… т.к. период сдачи отчетов за 3 квартал начинается в Вашем случае с 1 по 20 октября… и если вы и тут не сдадите отчеты, то ждите еще штрафы.

    Если Вы не собираетесь работать, тогда — прекращайте дейтельность ИП… Так хоть взносов в ПФР надо будет меньше платить...

    Вот как)

    сентябрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Андрей Орехов

    17-й в Бизнесе

    Нулевой декларации по ЕНВД быть не может, если было ЕНВД то пришлось бы платить налог либо сниматься с учета.

    Остальное так

    сентябрь 5, 2012 г.

    Бондарева Наталия

    9-й в Бизнесе

    Согласна на счет ЕНВД…

    сентябрь 5, 2012 г.

    Надежда

    13-й в Бизнесе

    из вопроса неясно хотите вы сохранить бизнес или закрыть? в любом из вариантов необходимо подать декларации за прошедшее время, если деятельность не велась, то нулевые, кроме енвд (не указана система налогообложения) и уплатить взносы в фонды.

    сентябрь 10, 2012 г.