Медицина

Решено

Здравствуйте! Мне 30 лет. Начиная с февраля стали появляться боли в грудной клетке и множественные щелкающие звуки на выдохе. Делал МРТ позвоночника и КТ грудной клетки - там все ОК. Сам - вопрос №3520267

чувствую, чтохрустят не ребра и не кости а какие-то мягкие ткани, ощущение, что там воздух или жидкость. Треск немного правее центра в самой глубине грудной клетки и прослушивается как спереди так и со стороны спины. Треск со временем увеличивается вместе с болями, плюс к этому еще добавились сильнейшие головные боли и снизилось зрение на правом глазу, в центре поля зрения небольшая скотома. Головные боли продолжительные, давящие, иногда настолько сильные, что трудно связно говорить и думать. Был у хирурга, невролога, терапевта, гастроэнтеролога и даже психиатра. Ответов у них не нашел, никто не может помочь, поставить диагноз и назначить лечение так как результаты всех многочисленных обследований в норме. Субъективных симптомов много и они очень ярко выраженные, а из объективных только треск. Состояние ухудшается, потерял трудоспособность, все внимание охвачено болями в грудной клетке, этим треском и мучительными деморализующими головными болями. В последнее время даже затрудняюсь просто выйти на улицу из-за болей. Травм не было. В анамнезе никаких особенно заболеваний нет, только достаточно длительное употребление алкоголя в прошлом.Подскажите, пожалуйста, что еще можно предпринять?

ноябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Андрей! Сразу возникает вопрос, были ли вы у психотерапевта и получали ли терапию? И второй вопрос: делали ли мрт головного мозга? Если нет, то рекомендую сделать мрт головного мозга с ангиорежимом  Если там ничего конкретного, то обратитесь к психотерапевту. В любом случае, при хроническом болевом синдроме вам нужны определённые препараты. Также рекомендую проколоть курс витаминов группы В.

    ноябрь 16, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей. Есть предположение, что прекратили «длительное употребление» при помощи «кодирования»? И потом постепенно все началось?

    ноябрь 16, 2019 г.