Юриспруденция

Здравствуйте! У меня кредит под залог птс авто,плачу регулярно,еще 10 месяцев платежей. Кроме этого ранее брал кредиты в мфо под большие проценты,часть плачу,а по 3 м пошли с 1го ноября просрочки. Их - вопрос №3520346

платиьь денег нет, большие проценты. Вопрос! Если мфо, в которые я не плачу, подадут в суд, имеет ли право суд или фспп наложить арест на автомобиль, который находится в залоге? Спасибо!

ноябрь 16, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Арест наложить могут по определению суда либо пристава при наличии вступившего в законную силу решения суда на любое имущество, а вот обратить взыскание пока только по долгам залогодержателю. Но как погасите кредит и залог будет снят, тогда остальные кредиторы смогут рассчитывать на то, что арестованное авто пойдет с торгов для удовлетворения их требований, если они обратятся в суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 17, 2019 г.