Юриспруденция

Ухожу в отпуск на 14 к.д. с 29 декабря. Поскольку отпуск попадает на новогодние праздники, он должен быть продлён на количество праздничных дней. Одновременно планирую лечь на операцию, а значит, - вопрос №3520507

будет больничный лист с 30.12 по 12.01. Будет ли в этом случае продлён отпуск еще и на количество дней больничного листа помимо количества праздничных дней? Или как всё происходит в данной ситуации? А также, какое количество дней будет оплачено? Спасибо.

ноябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

  • ДД! Оплачивается больничный лист, полученный во время отпуска, в общем порядке (Письмо Минтруда от 26.10.2018 N 14-2/ООГ-8536). Сам отпуск продлевается или переносится (ст. 124 ТК РФ). Во время больничного очень! рекомендую сообщить работодателю о желании продлить отпуск в связи с больничным. Отпуск продлевается на все попавшие на него дни болезни, кроме праздничных (п. 18 Правил об отпусках).

    декабрь 18, 2019 г.