Психология

Решено

Доброй ночи. Подскажите давит горло,нервная стала,спать не могу. Сухость в горле, панический страх,от страха и паники часто хожу в туалет. Боюсь оставаться одна. Что со мной? Помогите. - вопрос №3520522

изображение из вопроса - Доброй ночи. Подскажите давит горло,нервная стала,спать не могу. Сухость в горле, панический страх,от страха и паники часто хожу в туалет. Боюсь оставаться одна. Что со мной? Помогите.

ноябрь 17, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. С Вами — ровно то, что Вы так хорошо описали: «давит горло, нервная стала, спать не могу. Сухость в горле, панический страх, от страха и паники часто хожу в туалет. Боюсь оставаться одна» — вот это!
    А интересно, какую помощь Вы ожидаете? Полагаю, что магическую? Тогда Ваши ожидания привели Вас не туда!

    ноябрь 17, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ирина.
     У вас фобия открылась. Какой то застарелый случай был, например оставили одну. Что то из детства — психическая травма. Приходите на психотерапию, надо выяснить корень травмы и нивелировать его. страх исчезнет. Плюс фармакология — надо показаться врачу-психотерапевту.

    ноябрь 17, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Для начала, стоит исключить чисто физиологические причины (для этого необходимо пройти медицинское обследование). Если все хорошо, необходимо выбрать психолога, чтобы выявить психологические причины Вашего состояния и работать уже с ними.

    ноябрь 17, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.

    ноябрь 17, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ирина! Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя, поработав с психологом и проконсультировавшись с врачом. Успехов Вам!

    ноябрь 17, 2019 г.