Учеба и наука

Решено

Уравнение для смещения материальной точки от положения равновесия при совершении ею гармонических колебаний имеет вид х=cos(Пt/3 + П). Определить - вопрос №3521954

потенциальную энергию материальной точки массой 20 г в момент времени 3 с.

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Соломович Артур Валентинович

    15-й в Учебе и науке

    план действий таков найти максимальную кинетическую энергию, это будет полная энергия системы, из неё вычесть кинетическую в указанный момент времени, полученная величина и будет искомой потенциальной энергией.

    ноябрь 18, 2019 г.

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    ноябрь 18, 2019 г.