Эзотерика

Решено

Доброго времени суток! Знающие люди, помогите разобраться в этой нелёгкой ситуации... Хотелось бы принять окончательное решение и определиться: чем заниматься по жизни, в какой сфере развиваться - вопрос №3522173

лучше всего. Пока у меня есть молодость и силы, мне бы хотелось понять, куда именно мне нужно стремиться, чтобы достичь хороших результатов. У меня есть высшее филологическое образование. Сейчас получаю второе высшее – юридическое. Всё было хорошо, я с удовольствием изучала право, но несколько дней назад задумалась: а что я, собственно, делаю? Зачем я это делаю? Я немного запуталась и не знаю, стоит ли его вообще получать. Юриспруденция мне очень интересна, но тратить свои внутренние ресурсы на то, что не принесёт мне в будущем никакой пользы – глупо (в мне почему-то думается, что я зря получаю вторую вышку). После окончания юридического думала пойти на службу в органы внутренних дел (вуз ведомственный), но теперь почему-то засомневалась в своём выборе… И вряд ли меня возьмут. Я не верю в возможность трудоустройства в органы. И я не верю, что когда-то смогу быть тем же адвокатом. Я вообще не верю, что смогу применить это образование, хотя очень стараюсь учиться и вуз довольно приличный.Что касается первого в/о… Я рассматривала вариант преподавания русского как иностранного. Думала уехать из страны и круто изменить свою жизнь, но боюсь. Вакансии (РКИ) отсутствуют, искать работу негде. Скажите, как лучше поступить? Может быть кто-то из знающих людей поможет мне, укажет тот путь, по которому мне лучше всего пойти, чтобы не ошибиться. Бросать юрфак и искать работу по первому образованию (в частности, стараться найти РКИ), или же продолжать учёбу на юрфаке? Данные (если нужно): 29.09.1996. 21:07. Минск. Спасибо.

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Беляев

    28-й в

    Лучше юристом.

    ноябрь 18, 2019 г.