Юриспруденция

Я плачу каждый месяц с заработной платы 10% приставам в счет моей задолженности. Но при этом приставы кажды месяц наклалывают арест на карту - вопрос №3522372

ноябрь 18, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Иван

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер!   У судебных приставов есть программа, в которой они работают. Формирование  постановления об обращении взыскания на денежные средства на Вашей карте   происходит автоматически, также как и по  иным должникам, одним большим реестром. Но  отправку  этого постановления  осуществляет все-таки пристав. Если это  банковская карта, на которую приходит оставшаяся после удержаний  зарплата, то  Вам необходимо  взять в бухгалтерии  справку  о номере счета  карты и предоставить  ее судебному приставу. Если  в дальнейшем   судебным приставом будет осуществляться арест  счета карты  — то  необходимо обратиться  к старшему судебному приставу.

    ноябрь 18, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    На зарплатную карту не имеют права накладывать арест, т.к. это лишает средств к существованию. Вы вправе оспорить такое постановление пристава, а если не понимает по нормальному, то подать жалобу на него в прокуратуру.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 18, 2019 г.