Психология

Решено

что дальше? - вопрос №35233

Мы не живем с мужем год (стаж совместной жизни 20 лет)… Он ушел, забрав машину, за которую я выплачивала кредит… На днях он разбил машину, восстановлению не подлежит. У него ничего не осталось… Как мне дальше жить?.. получается, я его выгнала без нечего. Он не сильный мужчина… Что будет дальше?.. я не люблю его.

Дополнение автора от сентябрь 19, 2010 г., 07:52:54

и еще я никак не могу подать на развод(..... опять эта жалость..что ли

Odna717 сентябрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Лилия

    24-й в

    Он не сильный, потому что вы были сильной, ему не надо было добиваться чего то... Вы не мама мужу и уже не жена. Обстоятельства строятся так, что он должен подумать над тем, как что то сделать для себя, т.е. как стать сильнее. Вы же в свою очередь снова не даёте ему такой возможности. Вы переступаете через себя, но снова, как о больном ребёнке думаете о муже. Не можете отойти от его проблем, значит принимайте его без всего, снова дайте ему денег,или что то там ещё, но снова до какого то момента. Деньги закончатся и опять это будет ваша головная боль.

    сентябрь 18, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Он ушел от Вас - это его выбор. Любой выбор предполагает ответственность. Теперь его проблемы - только его проблемы. Он больше не часть Вашей жизни и Вы его не любите. Ваша жалость делает его слабым. Прекратите его жалеть и он вынужден будет стать сильным.

    сентябрь 18, 2010 г.

    Вера Комарова

    Психология

    У него пусть и нет теперь некого технического средства, но у него есть жизнь! Зачем говорить "у него ничего не осталось" - это Ваше субъективное мнение, он, наверняка, так не считает. А вот вопрос: "Как мне дальше жить?" - это серьезно. Иногда полезно подвести итоги и наметить цели, направления, планы... Почему Вы вдруг решили - "..получается, я его выгнала без нечего" - на момент выгона он был с машиной, которую Вы плптили 9если Вам так уж важно быть "хорошей" в расставании). "Он не сильный мужчина..." - Вы когда об этом узнали? 20 лет - не пара недель... "Что будет дальше?" - даже в разделе "гадание" Вам никто правды не скажет... А вот "я не люблю его" - важная информация.

    Ваша жалость к мужу  - унижает и ослабляет человека. На самом деле не так уж он и слаб... Как мне кажется...

    сентябрь 19, 2010 г.