Медицина

Решено

Здравствуйте, возможны ли последствия после 5ти лет по продолжительности мастурбации полового члена гелем для душа? Помимо частой сухости, легкого раздражения и покраснения редко были микроранки, - вопрос №3523365

давал им заживать. Возможно ли уменьшение кавернозных и губчатого тел на протяжении 5ти лет при постоянной мастурбации гелем для душа? Могло ли это нанести в общем какой-либо вред от взаимодействия ПАВ в геле с кожей и микроранками на ней?

Вопрос задан анонимно ноябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, нет, серьёзного вреда не будет. Но переходите на другие средства, которые смягчают кожу.

    ноябрь 19, 2019 г.
    Ответ понравился автору

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Сухость, раздражение, покраснение, микроранки — это уже ее есть хорошо для слизистой и кожи.
    Уменьшение губчатых и кавернозных тел невозможно.

    Вместо геля для душа лучше использовать лубриканты.

    ноябрь 19, 2019 г.