Медицина

Решено

Добрый вечер. Вот такое МРТ шейного отдела сделала. На приём к лечащему врачу долго ждать очереди. Подскажите, пожалуйста, стоит ли волноваться и может не стоит дожидаться очереди и надо идти к врачу - вопрос №3524673

сейчас. Спасибо.

ноябрь 19, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте! Врач в любом случае оценивает симптомы, а не заключение мрт. Если вас не беспокоят сильные боли, онемение и тд., то конечно, можно дождаться очереди. Страшного в описании ничего нет абсолютно! Можете быть спокойны.

    ноябрь 19, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена!

    По описанию остеохондроз в шейном и верхне -грудном отделе.
    Рекомендации по лечению  предусматривает консервативное в вашем случае.

    Сюда входит назначение лекарственных средств, физиотерапевтических методов. Желательно проходить плановое курсовое лечение 1-2 раза в год.

    Однако этого мало, обязательно необходимо заниматься гимнастикой, спать на жесткой поверхности (в идеале ортопедический матрас), распределять правильно нагрузку на позвоночник, не лишним будет и массаж. Это позволит избежать обострений и прогрессирования заболевания.

    ноябрь 19, 2019 г.