Психология

Я состою в отношениях уже почти 5 лет,в какие то моменты мне кажется что мы разные люди,которые не испытывают чувств друг к другу а просто вместе - вопрос №3524797

из-за привычки, несколько раз расставались, сейчас дело идёт к свадьбе, но я чувствую что затачиваю себя в клетке из которой не смогу выбраться.Как мне понять, подходит ли мне человек или нет, или как его протестировать на это?(Наталья,20 лет)

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Надежда! Как Вы понимаете, всё очень индивидуально. Подумайте, насколько любимой, уважаемой, ценимой Вы чувствуете себя вместе с ним. Чувствуете ли Вы себя в безопасности. Из привычки выходить замуж вряд ли стоит. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 20, 2019 г.

    Константин Шумилин

    22-й в Психологии

    Здравствуйте, Надежда!
    Протестировать Увы никак не удастся человека… Это не какой то бытовой прибор. И имеет чувства, желания, потребности, которые со временем могут меняться.
    То, что Вы ощущаете себя как в клетке, это хорошая новость. Ведь огромная иллюзия. что девушка, думающая. что если выйдет замуж тут же станет независимой и беспечной. Ну, во — первых семья это новый уклад, это обязанности и заботы, это  перспективе дети, которые на начальном этапе будут требовать колосальное количество времени. Ну и главное это быт под одной крышей с другим человеком, в близком житие. Если обратиться к истории, и вспомнить какие чувства испытывала девушка выходя замуж, то часто описывается, что на свадьбе она плакала горькими слезами, понимая, что безвозвратно уходит из родительского дома, в чужой дом — дом мужа. А в этом доме — уклад всегда был по тому как видел это муж.  Так что если сейчас испытываете тревогу ощущение того, что теперь жить придётся по новому укладу, то Вы во многом уже готовы, и будете менее подврежены разочарованием в связи с неоправданными надеждами. Вообще то очень глубокий и многогранный вопрос, который затрагивает абсолютно все сферы жизни человека, совершающего такой важный шаг.

    Вам же мудрости и мира в душе!

    с Уважением, Константин Шумилин

    ноябрь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Надя!
    «Как мне понять, подходит ли мне человек или нет» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.

    ноябрь 20, 2019 г.