Юриспруденция

Здравствуйте! Можно ли составить доверенность на родственника, для предоставления в суде своих интересов в качестве ответчика, по делу о ДТП. Можно ли в доверенность вписать трех человек? - вопрос №3525115

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Доверенность можете составить на кого угодно, но имейте в  виду, что в соответствии с сегодняшним законодательством, представителем в суде общей юрисдикции апелляционной и кассационной инстанций может быть лицо, имеющее высшее юридическое образование. Если у родственника нет такого образования. то ваши интересы он может защитить только в мировом и районном суде. В писать в доверенность вы можете  и трех представителей.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Можно. Обратитесь к нотариусу согласно ст.53-54 ГПК РФ. Он оформит доверенность. Также есть альтернативные способы оформления доверенности. На работе, в ТСЖ и т.п.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 20, 2019 г.