Психология

Как дать себе толчок? - вопрос №3525568

Добрый день, мне 29 лет. Недавно поняла что пришла к саморазрушению.
Я начала пить, курить. Веду непонятные половые связи. Семьи нет, детей нет. И к отношениям как таковым я не стремлюсь. Забила на себя как на женщину, поправилась на 20 кг. Перестала покупать себе новые вещи, мне проще потратить деньги на жрачку. Становится страшно. Страшно от того что я всегда была зависима от других людей, теперь их нет… и я просто переключилась на непонятные вещи. Цели в жизни нет никакой. Я хочу вылезти с этого болота… Каждый день себе обещаю что завтра начну. А в итоге одно и тоже. Компьютер, жрачка и выпивка… Я хочу стать человеком, а чувствую себя животным.

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Вероника! Если Вы уже решили, что хотите поменять образ жизни, это 50% решения этого вопроса. Начало положено, главное понять, что пришло время что-то менять. Предлагаю разобраться с  Вашими чувствами и мыслями на консультации психолога. Ведь какой быть, зависит от Вашего выбора, а Вы поняли, какой быть не хотите и это важно.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Вероника!
    «Я хочу вылезти с этого болота… Каждый день себе обещаю что завтра начну» — Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.

    ноябрь 20, 2019 г.

    Лилия

    34-й в Психологии

    Добрый день! То, что Вы описали- это закономерный путь людей зависимых, у которых слабый (или совсем уже иссяк!) стрессоустойчивый резерв!
    В формате одного вопроса- ответа  трудно дать нужный толчок, ведь все зависит прежде всего от Вас- если уж Вы осознали свое незавидное место прозябания, куда Вы себя долго толкали и наконец-то  поместили,  то нужно внутри обрести просто жажду жизни, вот как жажда дышать, есть-потому что, если Вы не ответите себе на вопрос " а ради чего я буду выбираться из этого болота?" и всеми силами души не устремитесь туда, то никакой толчок извне вам не поможет.
    И первое, что начинать нужно- начинать с интереса к себе- искать свои лучшие качества, не гнобить, не винить, не осуждать, просто принимать, ставить небольшие задачи для собственного роста и развития и выполнять их. Можете для начала посещать бесплатные тренинги, сейчас много их в интернете, и выбрать себе по резонансу спикера и пройти тренинг, читайте книги по саморазвитию и, конечно, постепенно освобождайтесь от своих зависимостей!

    ноябрь 20, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Вероника! Мотивация очень индивидуальна, способы у каждого свои. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 21, 2019 г.

    Александр Волков

    31-й в Психологии

    Добрый день, Вероника.

    Ситуация понятна. А как Вы себе представляете ситуацию, когда Вы успешно «вылезли из болота» ?

    Можете описать ?

    декабрь 5, 2019 г.