Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте, такой вопрос. Купила одноцветную гирлянду-штору (занавес, дождь), подключила, а оказалось, что веточки работают через одну. В чем может быть проблема? Возможно ли это исправить? - вопрос №3525892

изображение из вопроса - Здравствуйте, такой вопрос. Купила одноцветную гирлянду-штору (занавес, дождь), подключила, а оказалось, что веточки работают через одну. В чем может быть проблема? Возможно ли это исправить? изображение из вопроса - Здравствуйте, такой вопрос. Купила одноцветную гирлянду-штору (занавес, дождь), подключила, а оказалось, что веточки работают через одну. В чем может быть проблема? Возможно ли это исправить?

ноябрь 20, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил

    5-й в Технологиях

    Проблема в обрыве провода (толщина соизмерима с толщиной волоса). Исправить это практически (80%) нельзя. Методика поиска обрыва — в резиновых перчатках «прощупываете» провод вдоль ВСЕЙ ГИРЛЯНДЫ в том месте где гирлянда начнет светиться и место обрыва. Если нашли эту зону то нужно сделать перемычку из тонкого изолированного провода (места скруток / паек изолировать). Но если Вы не представляете саму методику такого поиска и ремонта, то ничего не делайте — это для работы не опасно. Возможно это случилось при транспортировке — Китай, однако.

    ноябрь 20, 2019 г.