Психология

Закрыт

Здравствуйте! Мне 27 лет. В том году от меня ушёл любимый человек. Мы были вместе 6 лет, собирались покупать кольца в ноябре, и это расставание очень сильно на мне сказалось, так как на протяжении 4 - вопрос №3526248

месяцев я постоянно плакала, была в депрессии, мне не хотелось жить и идти дальше. Ушёл он по той причине, что у него были проблемы со здоровьем, а именно с нервами и объяснять он нечего не стал. Сказал, что не любит меня 3 года и нечего со мной не хочет. Везде заблокировал, что бы я не смогла с ним общаться. Два месяца назад (а после расставания прошло 8 месяцев) он попытался вернуться обратно. Но это возвращение было каким-то странным: он постоянно меня ревновал к моему лучшему другу, устраивал истерики, обзывал меня и периодически блокировал, не общался, потом начинал по новой общаться как не бывало и все это в течении двух месяцев. Уговаривал меня начать с ним жить. Я согласилась и мы живем почти неделю, он ведёт себя вполне достойно, плохих слов не говорит, помогает по дому, но проблема в том, что он меня раздражает и бесит. Ловлю себя на мысли, что мне с ним скучно порой и поговорить не о чем будто мы прожили в несчастливом браке 50 лет.Я постоянно думаю о том, что он может опять взять и просто уйти как в том году. Мне так же хочется его отпустить, что бы он шёл дальше и искал своего человека, но я не могу это сделать, потому что все равно до сих пор у меня есть к нему чувства, но и жить мне с ним напряжённо, потому что ощущение какой-то нестабильности. Так же и он, то кричал о безумной любви, а на днях сказал, что у него не такие сильные ко мне чувства что бы что-то делать. Не знаю, стоит ли продолжать пробовать жить с ним дальше. Я переживаю, что в будущем нас нечего хорошего не ждёт, а он хочет со мной строить семью и ребёнка. Пожалуйста, подскажите мне как быть.

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Светлана! Если у Вас уже сейчас нет уверенности… Решать, что делать и как быть, — только Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 21, 2019 г.

    Светлана Подковырова

    48-й в Психологии

    Добрый день. Вы должны отдавать себе ответ в том, что с этим мужчиной будет сложно построить серьезные длительные отношения. Один раз ушел, потом ревновал, пригласил к сожительству и говорит о «не сильных» чувствах. Он не уверен в себе, соответственно и вы в нем уверены быть не можете. На этом и основывается ваше раздражение. Возможно вам стоит поговорить и дать друг другу время, пожить отдельно и после принять решение. Пока его поступки не говорят о его желании строить семью.

    ноябрь 21, 2019 г.