Юриспруденция

vip

Раздел долга по исполнительному производству. Во время декрета (перед рождением ребенка), бывший муж попросил оформить кредит, который пошел на - вопрос №3526680

первоначальный взнос для покупки авто в кредит. После развода он исчез, алименты не платит, в данный момент в федеральном розыске. После 3 лет. я вышла на работу, и с зп стали удерживать в счет исполнительного производства. Я хочу разделить данную задолженность пополам через суд. Подскажите, имею ли я на это право. Как это лучше сделать? И Что просить у судьи? Если возможно разделение долга, то можно ли просить судью обязать пристава уменьшить долг на половину суммы?

Вопрос задан анонимно ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Имеете право на основании п.2 ст.45 Семейного кодекса РФ и п.3 ст.39 Семейного кодекса РФ, если средства были взяты на нужды семьи, а Вы сможете доказать это. Бремя доказывания лежит на Вас.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 21, 2019 г.

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Право то конечно Вы имеете.Но не совсем понятно, что Вам даст это право если Ваш супруг в «бегах».
    Обратитесь с иском о признании безвестно отсутствующим, это будет Вам в помощь.
    Если возникнут вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    февраль 2, 2020 г.