Психология

Добрый день! Мой сын 14 лет с упорством тренируется, но избегает соревнований. Как ему помочь не бояться их? - вопрос №3526945

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 7

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Андрей.
    Возможно это вопрос как научить сына проигрывать сильно не огорчаясь. Он не избегает соревнований, а последствий их для себя в отношении сверстников, взрослых и родителей. Над этим надо задуматься, как его оценивают.

    ноябрь 21, 2019 г.

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Андрей! Предлагаю принять сына таким, какой он есть. Позволить ему пройти свою собственную дорогу преодолевания трудностей. Возможно, он еще не готов в соревнованиям, надо дать время. Попробуйте использовать прием мотивации, но только не принуждайте его, это может подкосить веру в себя, в свои силы.

    ноябрь 21, 2019 г.

    Светлана

    19-й в Психологии

    Здравствуйте.
    А он просит у вас такой помощи? У него есть желание участвовать в соревнованиях? Как вообще с вашей семье относится, к проигрышам, поражениям, неудачам?

    ноябрь 21, 2019 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Андрей!
    Если избегает соревнований, значит они ему неприятны. Почему вы решили, что вам нужно «помогать не бояться их»? Может спросить у сына, хочет ли он тренироваться и выступать на соревнованиях или он просто тренируется для себя?

    ноябрь 21, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
        Как думаете, почему он «избегает соревнований» (Вы же его отец, Вы должны знать об этом. Мы о Вашем сыне пока ничего не знаем!)? Ведь «помочь» ему Вы сможете только зная причины (и если он захочет «принять» Вашу «помощь»).
        Как гипотезу, можно принять такой вариант: он боится не оправдать Ваших ожиданий. Или, он вообще боится поражения. Таких причин может быть масса. А настоящую можно выявить лишь в общении.

    ноябрь 21, 2019 г.
  • приветствую. для начала сделать анализ ваших взаимоотношений с ребенком

    ноябрь 22, 2019 г.

    Александр Волков

    30-й в Психологии

    Андрей,

    это Ваше пожелание — чтобы сын не боялся соревнований или его собственное ?

    декабрь 18, 2019 г.