Психология

Хочу повысить самооценку - вопрос №352702

Уважаемые психологи. После измены мужа совсем снизилась моя самооценка. Я теперь его ревную все время, подозреваю во вранье, боюсь быть обманутой. Так мне все это надоело! Очень хочется встряхнуться и идти по жизни гордой и красивой! Я и так вполне симпатичная молодая женщина 39 лет, начальник отдела, мать двоих детей. Но убедить себя в том, что пусть он боится меняпотерять — и расслабиться не могу. Научите меня, пожалуйста, повысить свою самооценку.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Оленька, вы уже сделали первый шаг в этом направлении — вы признали проблему и пришли на сайт. Делайте второй шаг- выбирайте специалиста и записывайтесь на консультацию. Уже на консультации вы освоите приемы освобождения негативных эмоций, получите основный вектор в саморазвитии. Оленька, надеюсь, вы -как образованный человек  понимаете, что самостоятельность в этом тонкой сфере, как психика, до добра не доведет.

    Оленька, у вас будет все прекрасно и замечательно, потому вы уже начали движение к себе.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    сентябрь 5, 2012 г.

    Ольга Апарцева

    89-й в Психологии

    Оля, измена небезразличного мужчины это всегда больно — «как же он мог так поступить со мной»… а еще унизительно быть обманутой… ведь в какой-то момент другая женщина в чем-то оказалась для вашего мужчины лучше… И это очень больно бъет по самооценке, по представлению о том какая же я тогда женщина… Эти чувства съедают изнутри и иногда кажется, что это никогда не закончится… Ощущение трясины, которая затягивает. И очень хочется тогда контролировать своего мужчину, чтобы только снова не столкнуться с этими чувствами...

    В том, что Вы пишите есть некоторое противоречие: «я теперь его ревную» — вряд ли бы Вы его ревновали, если бы он не был для Вас важным и ценным, а еще нужным… а еще… если бы Вы сами не боялись его потерять… Можно и нужно, конечно, повышать свою самооценку, идти с гордо поднятой головой красивой женщиной… но для начала не плохо бы ответить на вопрос, а насколько Ваш муж для Вас ценен… и насколько Вы боитесь его потерять...

    Я верю в Вашу женскую находчивость )))

    С Уважением, Оля.

    сентябрь 5, 2012 г.