Учеба и наука

Решено

Помогите пожалуйста 1,2,вопрос по физике С меня причетается! - вопрос №3527059

изображение из вопроса - Помогите пожалуйста
1,2,вопрос по физике
С меня причетается!

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ilia

    17-й в

    Если два твердых проводника привести в соприкосновение, то между ними происходит обмен электронами, причём вначале преимущественно электроны переходят из проводника с меньшей работой выхода в проводник с большей работой выхода. В результате этого процесса проводники приобретают электрические заряды противоположных знаков, что приводит к появлению электрического поля, препятствующего дальнейшему перетеканию электронов. В конечном счёте достигается равновесие, при котором потоки электронов в обоих направлениях становятся одинаковыми, и между проводниками устанавливается контактная разность потенциалов.

    ноябрь 21, 2019 г.