Юриспруденция

В конце прошлого года при переводе с одной должности на другую было оформлено доп.соглашение, где было прописан отпуск основной 28 +7 дней дополнительного. В этом году при составлении графиков было - вопрос №3527105

объявлено что у меня всего 30 дней. 28 основного и +2 дня за сменный график. Законно ли это? Доп. Соглашение на руках У меня

ноябрь 21, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Незаконно. Если дополнительный отпуск предусмотрен дополнительным соглашением, то произвольно его не предоставлять работодатель не вправе. Потребуйте предоставить отпуск, а если не предоставят, подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Также можете подать иск в суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 21, 2019 г.