Психология

Живу в вымышленном мире мне 33 года я в разводе отношение с мужчинами не складываются вообще никак . Я ухожу в себя раньше я думала что это просто депрессия , на то были причины .но сецчас все - вопрос №3527659

подругому я живу одна отдельно от родителей с детьми, дети уже подростки с ними нету никаких забот. Но я так и не научилась жить мне кажется жизнь проходит мимо меня люди гуляют встречаются общаются а я наблюдаю за всем этим. Постоянная лень и апатия к всему мирскому, я могу месяцами не выходить с дома мне все рано на все что происходит, лежу и мечтаю о чем то. В разводе уже 10 лет за все это время я не помню ни каких продолжительных отношений. Только с одним молодым человеком стала жить вместе но и тот оказался просто альфонсом. Я понимаю что я не права по отношению к самой себе но не могу выбраться с этого состояния.я стала часто читать подобные форумы и я понимаю что проблемы с мужчинами исходят именно от меня за 10 лет я не встретила не одного достойного, они все куда то исчезают после первых свиданий .

ноябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Лиза!
    «они все куда то исчезают после первых свиданий» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.

    ноябрь 22, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно, травма нанесенная разводом, включила защитные механизмы, действие которых Вы и описываете как «я не встретила не одного достойного, они все куда то исчезают после первых свиданий». А возможно, проблема намного глубже, где и первый неудачный брак, и все последующие фиаско — ее следствие.
        Здесь необходим не только тщательный анализ Вашего прошлого, включая детство и детско-родительские отношения, но и анализ «родительского сценария». Только он позволит выявить истинные причины и подобрать коррекционную программу.

    ноябрь 22, 2019 г.

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Возможно у вас депрессия, надо показаться врачу, попить антидепрессанты. Вы думали об этом?

    ноябрь 22, 2019 г.