Психология

Решено

Как поступить правильно? Тяжелый случай - вопрос №352769

Здравствуйте! Уважаемые психологи! Помогите, пожалуйста, разобраться. На работе за мною бегал один парень, я на него внимания не обращала, он и на коленях передо мной у всех на глазах ползал, и цветы и подарки мне дарил, целовал руки постоянно, делал комплименты, но под конец я расстаяла все-таки. Потом уехал к себе в родной город, и в последний день предложил поехать с ним, ноя отказалась, т.к. у меня много дел, не оставив мне свой номер телефона. Он мне не звонил и не писал. Тогда я сама выяснила номер его мобильного через его знакомых, позвонила и поздравила с днем рождения (через 2 месяца после разлуки), сказала, что он самое лучшее, что есть в моей жизни и предложила ему дружбу и любую свою помощь. Он меня поблагодарил, мы общались через инет еще, он сказал, что я радость ему принесла, но больше в мой город не приедет, что должен быть один, что перессорился с родственниками и знакомыми, защитил успешно диплом на программиста, что со мной не может быть, иначе поссоримся, послал мне видео с сектантом Андреем Шаповаловым, сказал, что всех девушек оставил и не влюблен, занес меня в черный список, закончив словами «Наше общение не имеет права быть. Даст Бог, встретимся, если судьба позволит.» Я была разочарована глубоко, заходила на его страничку в виде другого зарег пользователя, но в друзьях у него никто не числился. Я уехала в отпуск, через месяц вернулась, снова зашла на его страничку, но уже через GOOGLE через свою по-новому зарег. подругу, и увидела, что он скрывал всех своих друзей, что у него есть друзья, он продолжает общаться с другими, в том числе и с девушками, делает им комплименты секс. характера, просто я не могла просматривать со своего компа. Но Андрею Шаповалову он все равно преклоняется. Конечно, я очень разозлилась. Мне было обидно до слез. Я бы все поняла. даже его полное одиночество, но оно оказалось не полным, он продолжает общение с другими, только не со мной. Мне не понятно его поведение: преклонялся предо мной, и даже в ответах с др. пользователями писал, что в своей жизни он только преклонялся предо мной (встреча в реале) и другой (по вебке в инете), а другие девушки его так не вдохновляли. А потом резко отверг меня (я отвечала на его ухаживания, секса не было, но была любовь). Я думаю, а будет ли правильно, если я верну все его подарки, которые он мне подарил (пошлю по почте) и стихи, которые он мне сам писал (пусть пишет той, кого любит и с кем общается), ведь в стихах говорится одно (все бы в жизни отдал лишь бы видеть взмах моих ресниц), а на деле наоборот (отверг меня и обманул). Я знаю, что правильно будет найти себе другого, нормального, простить и отпустить, но ведь сердцу не прикажешь, люблю его, но унижения в свой адрес тоже терпеть не могу. Я тоже написала в отпсуке много стихов в его честь, следует ли мне ему их послать или сжечь? Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Заранее благодарю.

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Марина

    108-й в

    Добрый день Анна. Конечно мне понятны ваши переживания, я думаю что было бы лучше все сжечь, поплакать и отпустить его.Вы все правильно говорите, что надо найти другого, просто тяжело это все пережить так сразу, его ложь и у вас тоже обида на все его поведение, сердце сразу не отпустит понимаю вас.Думаю что следует все это сделать и начать жить заново… воспоминания уйдут со временем, и рана на сердце от обмана затянется… Вы созданы чтобы быть счастливой!!! Я желаю вам этого.!!!!

    сентябрь 5, 2012 г.