Медицина

Здравствуйте ,я на 24 недели беременности ,на 22 недели лежала в больнице с гипертонусом матки ,неделю лечили дротоверином 2.0 внутримышечно 2 р в день и выписали ,через неделю сделала узи ,узист - вопрос №3528228

говорит, что низкая плацента 28 мм выше внутреннего зева, однородная, толщиной 24 мм, степень зрелости 0.Стоит ли опасаться и есть возможность, что она поднимется? Длина сомкнутой части цервикального канала -27 мм Высота максимальная бокового кармана -28 мм С ребёнком все хорошо, шевелится и фетометрия хорошая. Доплерометрия мне кажется очень плохая пи артерии пуповины -2,71 маточная артерия справа1,79; слева 1,82 Заключение узиста: тенденция к ицн.мпк в норме.Врожденных пороков развития в данном сроке гестации не выявлено Скажите, пожалуйста, что в таких случаях делать? Иногда беспокоят тянущие боли внизу живота. Мой гинеколог говорит, что все нормально, такое бывает у беременных, меня настораживает, ведь это не нормально, можно вашей консультации?

ноябрь 22, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Дана!

    Плацента в этом сроке еще мигрирует, т.е. поднимется.
    Рекомендую выполнять назначения врача. Скорее всего вам назначена сохраняющая терапия.

    Может быть больше отдыхать в вашем случае, принимая горизонтальное  положение. Если вы работаете, то  взять больничный лист.

    ноябрь 22, 2019 г.