Юриспруденция

Решено

алименты - Тверская область - вопрос №352833

здравствуйте! подскажите, при обращении в суд можно ли требовать алименты не со дня подачи заявления, а с того момента, как муж не помогает материально?

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Сергеевич

    6-й в Юриспруденции

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Буду благодарен за оценку ответа.

    сентябрь 5, 2012 г.