Дом, отдых, хобби

Есть ли срок действия протокола собрания собственников жилья? - вопрос №352911

Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. В 2006 г. было проведено собрание собственников жилья с вопросом строительства детского кафе в арке нашего дома. Согласно протоколу, инициатор набрал 70% голосов. На этом все и закончилось, но сейчас (в августе 2012 г.) началась стройка этого кафе. Разрешение на строительство было выдано в 2011 г. на основании этого протокола собрания собственников жилья. Действителенли этот протокол, ведь прошло 5 лет? Мы, жильцы дома, хотим остановить эту стройку. Вчера пролистывая сообщение о проведении собрания собственников за 2006 г., выяснилось, что инициатор этого собрания не является собственником жилья нашего дома, что нарушает требование ст. 45 ч. 2 ЖК РФ. Скажите, пожалуйста, является ли этот протокол действительным? Можно ли его признать незаконным? Заранее благодарю

сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Генадьевич

    8-й в Доме и отдыхе

    Протокол собрания формально не имеет срока действия. Но

    Вы можете собрать новое собрание собственников жилья, и на основании вновь открытых фактов признать предыдущий протокол недействительным.

    И ознакомите с новым протоколом владельца кафе.

    А дальше все зависит от собственника земли, на которой расположено кафе.

    Если жильцы собственники земли, то вы можете отказать владельцу кафе в аренде...

    сентябрь 6, 2012 г.