Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Вопрос про родственника. - вопрос №3529120

У новой жены находится под жестким каблуком, нет ни счастья, ни любви, скандалы, постоянно ходит с гримасой страдания на лице, но на цыдлах перед ней. В прежней семье все было по-другому, жил как человек. Вопрос — какая судьба мужчины-подкаблучника, возможно ли ему уйти от такой женщины, чтобы с новой женщиной создать семью, или это нереально, т.к.не смогут возразить такой жене? СПАСИБО ВСЕМ

Вопрос задан анонимно ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 5

    Татьяна Краснобрыжей

    26-й в Психологии

    Добрый день! Если у родственника проблемы, он может сам обратиться к психологу.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте. А Вы уверены, что сам мужчина хочет уйти от такой жены? Скорее всего, он по-своему счастлив с ней. Когда совсем несносная жизнь, люди все-таки уходят. Если нет, значит не все так плохо, как выглядит со стороны. Возможно, он, наоборот, не будет счастлив с другой женщиной, которая дает ему свободу, перекладывает ответственность, решение вопросов и т.д. А он не умеет принимать решения, брать ответственность за семью. Он — исполнитель. Поэтому ему комфортнее быть подкаблучником.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Скажите, кто Вы во всей этой истории? Как она касается лично Вас (Вы же пишете обращение, значит тревожит она только Вас. «Родственник» молчит, к специалистам не обращается!)?
        Вы, как я понимаю, хотите его «спасти»? Он в Ваших глазах — бедная «жертва», жена — беспощадный «тиран»(???). Изучите «треугольник Карпмана». Посмотрите, что случается со «спасителями», вмешивающимися в невротические отношения, сделайте выводы.
        А у «родственника» — есть своя голова на плечах. Если его что-то не устраивает, он вполне может самостоятельно обратиться за помощью.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «… какая судьба мужчины-подкаблучника...» — все индивидуально. «… возможно ли ему уйти от такой женщины...» — возможно, если у него самого есть такое желание и он хочет изменить ситуацию. «… постоянно ходит с гримасой страдания на лице...»- вероятно, что-то он находит для себя в таких отношениях, есть «выгода», зона комфорта.

    ноябрь 23, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    если мужчина подкаблучник, он не уйдет. а страдание может и не быть фатальным раз он ничего не меняет

    ноябрь 23, 2019 г.