Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! У меня произошла довольно неприятная история с котом и со мной, мы с моим парнем сильно ругались, чуть не до рукоприкладства и кот - вопрос №3529163

набросился на меня, сильно покалечил, шрамы от когтей остались, видимо перепутал, когда защищал от него, но теперь, он нападает на всех, кто ко мне приходит и это происходит не сразу, а как я с ними начинаю смеяться или бурно что-то обсуждать или ложусь в кровать, порода бенгал, подскажите, как мне это исправить?

ноябрь 23, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Кристина. Кот, вероятно, получил сильный эмоциональный стресс, и  теперь боится за Вашу безопасность перед всеми, кто теперь с Вами рядом. Наверное, все же лучшим в Вашей ситуации будет обратиться к зоопсихологу, чтоб как-то исправить поведение кота. Постепенно совместными усилиями со специалистом, со временем такая не совсем правильная  реакция у вашего кота должна пройти.
    Успехов!

    ноябрь 24, 2019 г.