Юриспруденция

Решено

Полиция не правильно квалифицировала событие. В место 6.1.1 КоАП квалифицировала статью 112 ук рф, и написало отказ. Как теперь подать в суд? - вопрос №3530474

Сожитель бывшей жены побил ребенка. Есть экспертиза о побоях без вреда здоровью. Не могу подать в суд. Плюс уже 2 месяца как полиция оправила запрос на экспертизу о механизме получения травм и говорит, что до сих пор ответа нет. Я думаю очень странно. Т.к. сожитель является работником полиции.

ноябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович Дроздов

    5-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Это вообще не проблема, надзор осуществляет прокуратура, подайте жалобу на действие(бездействие) органа дознания(статья 124 УПК РФ) или в суд(статья 125 УПК РФ)

    ноябрь 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если не возбуждено дело ни по статье 6.1.1 КоАП РФ, ни по ст.112 УК РФ, ни по ст.115 УК РФ, то во-первых, постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении можно обжаловать в порядке, предусмотренном главой 30 КоАП РФ, а постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — в порядке, предусмотренном ст.124-125 УПК РФ в районную прокуратуру или в районный суд.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 24, 2019 г.