Медицина

Акне на коже, излишнее оволосение,нерегулярные месячные. Сдавала анализы на гормоны, повышены андрогены. Раньше принимала джес плюс 2 раза по несколько месяцев,после отмены акне появлялись. - вопрос №3531099

ноябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте, Юлия!

    У вас типичная клиническая картина СПКЯ. Если не планируете беременность, то джес принимать необходимо в постоянном режиме. Так как акне и вся остальная симптоматика будет возвращаться.

    При планировании беременности отменять джес и назначать другое лечение .