Психология

Решено

Как можно забыть бывшего парня? Были вместе почти 2 года. Любили друг друга, собирались пожениться. Но потом все испортилось. Он уже не очень то и хотел жениться, но был со мной, также дарил внимание - вопрос №3531183

дорогие подарки. Я очень его любила и сейчас люблю. В последнее время отношений, все испортилось. Он мог меня унизить, оскорбить при всех, сделать физически больно. Когда поехали в путешествие, постоянно забирал у меня кошелёк с деньгами и документами, при этом оскорбляя и обосновал тем, что я потеряю свой же кошелёк. Он физически гораздо сильнее меня, я маленькая-хрупкая. Сразу после приезда я сказал, что ухожу. Он не стал припятствовать. Вот, прошло уже 5 месяцев после этого, но я по прежнему скучаю. Спросите почему? Потому, что я помню его таким, каким он был в начале и до середины отношений. Мои родители были в шоке как и я, от того как он изменился. Я все ещё живу воспоминаниями о былом времени. Я ещё люблю того, кого узнала в начале. Кажется, что все не реально. Пыталась отвлечься, познакомилась даже с другим парнем… Но все не то. Я мысленно постоянно сравнивала его с бывшим. Не выдержала, рассталась.Даже сейчас, я мысленно прошу у Вселенной знака, вернётся ли он. Хотя, я все прекрасно понимаю. Знаю, что если Вселенная забирает что то, то потом вернёт в 100 раз лучше. Но пока вот так. Не могу выкинуть из головы, не могу забыть. Отвлечься не получается. Работаю и учусь. Все безполезно. Я его ненавижу и одновременно люблю. Но таких издевательств не прощу точно. Мне трудно, избавиться от этого прошлого. Оно вгоняет меня в депрессию. Как быть? Что посоветуете?

ноябрь 24, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина Сурова

    40-й в

    Здравствуйте, Анна! Нужно жить в реальности, только из этой точки получиться построить что-то стоящее. Ваш молодой человек показал истинное свое лицо и он такой. Он и был такой, но не было видимо повода проявить свои жесткие качества. Пусть в памяти  останется приятное воспоминание  от тех времен, когда Вам было с ним комфортно, но тот человек испарился, просто умер, а последние события стерли приятность из души. Старайтесь не идеализировать образ возлюбленного, а лучше смоделируйте образ такого мужчины, которого хотите встретить на своем пути, при чем характер и качества особенно точно. И Вы его обязательно встретите. Предлагаю работу с психологом, чтобы быстрее отпустить прошлые отношения и начать любить себя.

    ноябрь 24, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Анна! Пять месяцев — слишком небольшой срок, чтобы забыть человека, которого Вы считали близким. Понемногу боль утихнет. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы облегчить этот процесс и  увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 24, 2019 г.