Психология

Решено

Почему люди иногда не здороваются, не прощаются? - вопрос №353137

У моего знакомого такое интересное поведение (или же просто не заметил)?

Вот такое уже бывало. Стоим в компании. Начинаем прощаться. Со всеми попращался, а вот меня как-будто в упор не видит, даже если на него внимание обратят и попращаются. И так может продолжаться несколько дней, неделю.

Дорогие психологи, я понимаю, что это тема непутевая, но вы наверное тоже смеете предположить, почему ятакэтим затронута...

Но мне действительно интересно, о чем человек думает в это момент, когда так себя проявляет. При этом это взрослый человек.

Вопрос задан анонимно сентябрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Афанасьева Ольга Михайловна

    30-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если я правильно поняла, один Ваш знакомый Вас как бы «не замечает» при прощании. Со всеми прощается, кроме Вас. Причём это происходит регулярно.

    Конкретно, в этот момент он может думать о чём угодно. Этого никто не узнает, если он сам когда-нибудь не скажет — может быть, как раз Вам, после того, как Вы наладите с ним доверительный контакт.-:)

    Но само такое поведение означает то, что он чем-то Вас выделяет. Чем именно? Опять же, на расстоянии не скажешь. Но это какая-то сильная эмоцию. Может быть, и влюбился, но стесняется.-:) (И поэтому  избегает  прощаться...) Возможно, и наоборот — чем-то Вы ему резко не нравитесь, напоминаете какого-нибудь неприятного для него человека; или какая-то обида и т.п. — лично на Вас.

    Но очевидно одно — чем-то Вы для него особая.

    сентябрь 5, 2012 г.