Медицина

1) Здравствуйте, был первый ПА, крови не было, но было больно, вошёл до конца несколько раз, прошли сутки, до сих пор ощущение в животе «чего-то» чужого. Когда можно продолжить, чтобы там немного - вопрос №3531404

зажило? 2)Может ли быть беременность в случае попадания спермы на половые губы? Потом вытерла все. Наблюдается упадок сил, сонливость, повышенный аппетит, иногда тошнота и головная боль

ноябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте!
    Подобные ощущения могут быть, организм приспосабливается к новым условиям. Беременность при попадании спермы на половые губы исключена.

    ноябрь 25, 2019 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Продолжать можно хоть на следующий день.
    Можно использовать лубриканты, которые облегчают сам процесс.

    Беременность возможна при попадании спермы только на половые губы, так как сперматозоиды очень подвижны. А для того чтобы состоялась беременность нужен только один сперматозоид.

     Поэтому от беременности лучше предохраняться.

    ноябрь 25, 2019 г.