Медицина

Решено

Добрый день,у сына нашли в крови цитомегаловирус показатель анализа 124,7.ему 4 года назначили пить изотринозин результаты анализа были назначены в письме и лечение тоже.так вот было написано что - вопрос №3531702

принимать 5-14 дней, сколько же по времени нам его принимать? заранее спасибо

ноябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Дарья, здравствуйте!

    Цитомегаловирус не лечится изотринозином. Этот препарат назначается для других целей.

    Если сдавали анализ ИФА, то этот анализ определяет только антитела и не определяет возбудителя.

    ноябрь 25, 2019 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия Андреевна

    6-й в

    Здравствуйте, Дарья!
    Какой конкретно анализ вы сдавали?
    Если диагноз вам подтвердили иммунологи, и у ребенка есть острая симптоматика, то для лечения ЦМВ назначают изопринозин.
    Лечение необходимо продолжать до момента исчезновения клинических симптомов и в течение еще 2 дней уже при отсутствии симптомов. При необходимости длительность лечения может быть увеличена индивидуально под контролем врача.

    ноябрь 25, 2019 г.