Юриспруденция

vip

У русского стандарта был судебный приказ, по которому у меня приставы списали 82 рубля с карты. - вопрос №3532035

Так я собственно и узнал о Судебном приказе. После чего я отменил его. Сегодня звонит сотрудник СБ русского стандарта и говорит что вы положили на счет 82 рубля, тем самым признали долг и срок давности отсчитывается сначала. Так ли это? ведь деньги поступили туда принудительно, а не я сам положил. И разве ситуация с отменой СП, не отменяет возврат срока давности + может быть надо как-то вернуть эти 82 рубля, чтобы не было этого платежа? Или сотрудник блефует? Спасибо за внимание!

Вопрос задан анонимно ноябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Блефует. Принудительное списание средств с Вашего счета не считается признанием долга. Тем более отменили судебный приказ. Нужно еще потребовать от пристава вернуть деньги. А если они ушли взыскателю, то подать в суд на поворот исполнения решения суда.

    P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

    ноябрь 25, 2019 г.

    Олег

    20-й в

    Добрый день!
    Бред Вам сообщил сотрудник банка. Обычный развод.
    С уважением

    июль 9, 2020 г.