Психология

Здравствуйте. Друзья меня бросали в сложные времена, всегда. И сейчас не исключение. я чувствую себя одиноким. У меня обострилась депрессия, в следствие чего организовались сопутствующие проблемы, - вопрос №3532150

потому что долго не лечил ее. В таком состоянии от меня ушёл последний друг. Он не смог найти на меня время, и решил просто не общаться со мной. Я влюблен уже долгое время, но я все равно один. Такое ощущение, что со всем в жизни просто незадача. Я чувствую себя очень подавленно. Скажите пожалуйста, как и для чего жить мне сейчас и какой жизненный ориентир выбрать? Раньше ставил цель, что смогу все преодолеть и быть с любимым человеком, а сейчас уже ничего не понимаю.

Женя ноябрь 25, 2019 г.

  • Всего ответов: 4

    Marianna

    28-й в Психологии

    Добрый вечер, Женя, раньше у Вас была цель, как Вы пишите, что же Вы сделали для ее достижения? Недостаточно лишь ставить цель, необходимо прилагать усилия, делать что-либо для достижения своей цели. Не имеет значения, кто рядом, кого нет, каждый человек решает свои сложности, в первую очередь, для себя и ради себя и для этого ему достаточно своих собственных сил.

    ноябрь 25, 2019 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если потерялись в жизни, то рекомендую начать с основы: с родителей. Помогите своим родителям обрести счастье и спокойствие, или хотя бы сделать для этого максимум возможного.
    А уже после этого можно заняться друзьями и помочь им в чем-то и где-то, где вам не сложно и просто помочь.
    А как поможете вы, то и вам помогут и обретёте себя и друзей.
     Если не хотите помогать друзьям, то просто поучаствуйте в благотворительной деятельности: субботники, посадка деревьев, волонтерство. Но важно дело делать не с обидой, а с радостью и благодарностью, что у вас есть возможность приложить себя на благое дело.
    Просто попробуйте, а потом сами оцените эффект.
    Добра и счастья вам!

    ноябрь 25, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Женя! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Как и для чего жить — решает каждый сам для себя. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать и принять себя, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 25, 2019 г.
  • приветствую. скажите пожалуйста у вас депрессия диагностирована?

    ноябрь 26, 2019 г.

    Женя

    Marianna, здравствуйте, я много чего делал для достижения цели. Если брать в пример отношения, я пытался обратить внимание человека на себя, на какое-то короткое время это получалось, но дальше ничего не происходило. Но если брать в пример жизнь в целом, то я все время пытаюсь как-то себя подбадривать. Иногда руки опускаются, когда делаю что от меня зависит, но ничего не получается.

    Андрей Владимирович, да, депрессия у меня диагностирована.

    ноябрь 29, 2019 г.