Психология

Решено

соседи - вопрос №35324

Здравствуйте!

Я учусь на 3-ем курсе и живу в общежитии. У меня есть соседка, мы с ней хорошо ладим, но есть одна проблема: ее парень. Он стал нашим третим сожителем, хотя у него этажем ниже есть своя комната. Я мирилась с мелкими неудобствами, но последним временем они начали позволять себе лишнего. Они занимаются сексом в моем присутствии, ночью, думая, что ясплю. Естественно от шума я просыпаюсь. Я не знаю как прекратить это. Я не высыпаюсь, общение с ними столо напряженным, иногда хочется просто встать с кровати и включить свет.

Пожалуйста, посоветуйте как решить эту проблему. Портить отношения с соседкой не хочется ведь есче надо с ней жить.

Вопрос задан анонимно сентябрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Миронюк Ольга Васильевна

    108-й в Психологии

    Вам надо обговорить правила совместного проживания.

    сентябрь 19, 2010 г.

    Вера Комарова

    Психология

    Для начала, так как Вы трусите разговаривать, можно "встать с кровати и включить свет". Они Вас не замечают, вернее, Вы сама себя поставили в позицию "невидимки" Боитесь "портить отношения с соседкой" - получите то, что есть!  И почему Вы считаете, что "ведь еще надо с ней жить"? Кажется она уже нашла с кем ей жить, да и Вам с подружкой жить - зачем? С мужчиной нужно строить отношения. А при таком неуважении самой себя - сложно... Обращайтесь, важно прояснить, откуда идет это.

    сентябрь 19, 2010 г.