Психология

Муж периодически выпивает. Остановиться не может. Когда выпьет агрессивный, никто ему не нужен и пьёт несколько дней. У нас двое детей(11 лет мальчик мой от первого брака и 1.8 мальчик наш общий). - вопрос №3533326

После своих загулов извиняется, просит не уходить. Когда не пьёт золотой человек. Сейчас я беременна третьим, а он не смотря на моё положение, опять пил два дня и даже остался ночевать у друзей. Я люблю его очень, но решила уйти. Он не держит, говорит нам так будет лучше. Как не думать о нём? Как забыть, вычеркнуть из жизни? Думаю о нём постоянно.

ноябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 6

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Оля.
        Давайте начнем с другого: скажите, пил ли Ваш первый муж? Пил ли кто-то из родителей? Ведь нам необходимо выяснить, как так случилось, что Вы живете с алкоголиком (а Ваш муж — алкоголик!)? Потому что если мы это не выявим, не проработаем первопричины, то и третий брак может быть с зависимым.
        А «не думать» — не получится. На то она и голова, чтобы думать. Да и расставаться, собственно, тоже не обязательно. Ведь алкоголизм лечится. Развод необходим лишь в том случае, если муж категорически отказывается лечиться.

    ноябрь 26, 2019 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга.
    У него алкоголическая зависимость. Если бы любили то не собирались бы уходить а помогли бы ему вылечится. По крайней мере задались бы таким вопросом. Можно с врачом наркологом посоветоваться. На первое время можно было бы уговорить закодироваться.

    ноябрь 26, 2019 г.

    Светлана

    164-й в Психологии

    Здравствуйте" Если вы приняли твердое решение уйти, то следуйте ему. Не нужно ставить себе цели забыть, вычеркнуть, это трудно, да и незачем. У вас общие дети и вы можете общаться с ним. Как не думать, это другой вопрос. Вопрос контроля над своими мыслями. Лучше всего, заняться другими делами,  думать о будущем ребенке. У вас есть, на что жить, как вы будете обеспечивать семью?  Если не цепляться за негативные мысли, они сами уйдут, потому что меняется все.

    ноябрь 26, 2019 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    ноябрь 26, 2019 г.

    Олег Егошин

    41-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга! Вы думаете и не можете забыть того человека, которым бы он был, если бы не пил, не правда ли? Но он пьёт запойно — и именно поэтому Вам пришлось уйти. Помните об этом. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!

    ноябрь 26, 2019 г.

    Романова Татьяна Валериевна

    88-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга. Как часто вы говорите своему мужу что он «золотой человек».Поддерживаете ли вы его, когда он не пьет? Поговорите с ним по поводу лечения.

    ноябрь 26, 2019 г.