Юриспруденция

как выселить бывших жильцов - вопрос №353371

Добрый день. Ситуация такая: купил квартиру у 2 несовершеннолетних собственников жилья, каждому принадлежало по 1/2 доли в квартире. одобрение органов опеки и попечительства было получено призаключении сделки. Документы из регистрационной палаты на то, что я уже являюсь собственником данной квартиры есть. В договоре купле продаже, который был заключен через агенство недвижимости был пункт, по которому они обязанны выпысаться до определенноговремени. Время выписки прошло, они не выписались телефон не отвечает. Подскажите, что делать ?

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Шныдарева Екатерина Ивановна

    449-й в Юриспруденции

    С органом опеки и попечительства обсуждался вопрос дальнейшего проживания несовершеннолетних? Выписать в никуда их нельзя, если есть одобрение органа опеки на сделку купли-продажи квариры, значит у нессовершеннолетних должно быть жилье с последующей пропиской там. Свяжитесь с органом опеки, по этому поводу. А по общему правилу действующего законодательства РФ, если добровольно человек не выписывается, придется подавать исковое заявление о снятии его с регистрационного учета.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Дима! Обращайтесь в суд с иском о снятии с регучета.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Шныдарева Екатерина Ивановна

    449-й в Юриспруденции

    странно, тут модно дублировать ответы? О.Ю., не раз уже за вами это замечала...

    сентябрь 6, 2012 г.