Психология

Странный разрыв - вопрос №353374

Здравствуйте! Я до сих пор не могу прийти в себя от последних моих взаимоотношений.Познакомилась с мужчиной, ему 42 года, никогда не был женат, детей нет, живёт с родителями, но иногда уходит на съёмную квартиру, но долго один не может и возвращается опять в родительский дом, да и квартиру снял совсем недавно, говорил, что ни одного дня не жил с женщинойникогда.Я доверилась этому мужчине очень быстро, так как его мне рекомендовали с лучшей стороны как работника на фирме моих родственников, он сразу начал очень красиво за мной ухаживать, мы не с одного города, поэтому всё началось с переписки, он писал мне каждый день, а потом мы встретились, и меня очень тронуло, что он приглашал к себе в гости меня вместе с моими детьми.Он снимал дорогие гостиницы, возил нас с детьми к морю, приезжал к нам в гости, дарил дорогие подарки, писал красивые сообщения и говорил мне очень много приятных слов.Однажды даже сказал, что хочет быть отцом моим детям и меня это больше всего тронуло.Я не могла не верить его словам, так как он был не проходимцем, а хорошим знакомым моим родственникам,(был директором работником на фирме моего брата) и понимала, что он не может со мной плохо поступить.Когда у него был отпуск, он взял меня и моих детей в заграничное путешествие, а после возвращения он резко поменялся.Стал сухо отвечать на мои сообщения и крайне редко, я не понимала что происходит, и стала его спрашивать, но он мне называл много причин и их было много, каждый раз новые.Меня злило то, что он не говорил мне нет, но и общение продолжало быть прохладным, он придумывал причины, чтобы не ехать ко мне и чтобы я к нему не приезжала.Я злилась на него, не понимала почему такое резкое изменение поведения… называет любимой, а видеть не хочет, я злилась и сорвалась на оскорбления, он зацепился за них и стал меня игнорировать, не отвечал на мои звонки и сообщения, не отвечал на письма, полный игнор.Я просила прощения, но в ответ тишина.Хотя когда моя тётя разговаривала с ним тет а тет, ей он говорил, что меня любит, а меня при этом игнорировал жёстко.Что за странное поведение, не понимаю, я сама его просила, ну скажи, что ты разочаровался во мне или у тебя другая, или ещё какая причина, но с его стороны тишина и жёсткий игнор.Я чувствую себя очень подавленно, не понимала, что я сделала не так, почему такой холод со стороны человека, который недавно называл меня любимой, своим счастьем, и ещё не побоялся ухаживать за женщиной с двумя взрослыми детьми.Но потом резко от нас отказался, и я посчитала это трусостью с его стороны.Я в первый раз сталкиваюсь с таким странным поведением мужчины, объясните как такое возможно? У меня в голове не укладывается, как можно чуть ли не планировать уже рождение детей, а потом резко и жёстко игнорировать эту женщину? Писать, что дорожит отношениями, но при этом придумывать причины, чтобы не видеться.Я ведь расценила его ухаживания как очень серъёзные, та как он сразу же стал знакомиться с моими детьми и родственниками, всё говорило о его серъёзных намерениях вроде бы… но слишком было всё хорошо, видимо, чтобы быть правдой.

сентябрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Татьяна.

    А что произошло между Вами в той заграничной поездке. Возможно Вы не придали этому значения, а он был чем-то задет(?) Вы ведь описываете свое видение ситуации, но мы ничего не знаем о нем.

    Что Вам мешает: Вы ищите «виноватого» на стороне, исключая собственную ответственность. Это мешает адекватно оценить ситуацию. Как я понял, первый брак (браки?) распался(?) Нужно обязательно выяснить причины, поскольку, похоже Вы повторяете некий «сценарий»...

    Хотите разобраться? Обращайтесь за личной консультацией.

    сентябрь 6, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Вам довелось встретить человека со скрытым  болезненным саамолюбием. Оно и ему самому мешает, но он не знает, как с этим справиться, а идти к психологу боится… Вам не показалось странным, что в 42 года он не был женат, не имеет детей и никогда не жил с женщиной? Что бы Вы подумали о женщине, которая в 40 лет не замужем, не имеет детей и никогда не жила с мужчиной? Наверное, что у нее проблемы… так и у мужчины… также....

    Болезненное самолюбие проявляется в том, что в какой-то момент  человек может сильно обидеться, даже оскорбиться по какому-то незначительному поводу, потому что интерпретирует его как неуважением или пренебрежение со стороны другого человека. Он может не подать вида, но  испытать сильную боль, и затем, чтобы избавиться от боли, он начинает мстить, причиняя боль тому человеку — своим невниманием, и игнорированием. Конечно это не совсем нормальная реакция, это невроз, но от него при желании можно избавиться.

    Так что не напрягайтесь, вины вашей в том, что происходит нет. Хотя подумать над тем, какое ваше слово или действие вызвало его реакцию, вы можете.

    сентябрь 6, 2012 г.