Религия

Добрый вечер. Я хочу начать поститься. Прочитала обо всём,единственное возник вопрос. Некоторые говорят,что нужно поститься с 27 ноября,другие - вопрос №3533740

говорят с 28. Хочу для себя точно знать с какого числа нужно начать пост?

ноябрь 26, 2019 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Здравствуйте Диана.

    Соблюдается с 28 ноября по 6 января по новому стилю (15 ноября по 24 декабря ст. ст) включительно и завершается праздником Рожества Христова.

    Заговенье (канун поста) — 14 ноября (27 ноября по новому стилю) — приходится на день памяти святого апостола Филиппа, поэтому пост называют также Филипповым.

    ноябрь 26, 2019 г.